Здравствуйте, поступил в военный вуз, прохожу КМБ, попал в госпиталь с коронавирусом, перехотел учиться, как

Здравствуйте, поступил в военный вуз, прохожу КМБ, попал в госпиталь с коронавирусом, перехотел учиться, как уйти на гражданку, можно ли написать рапорт из госпиталя, и можно ли вообще успеть поступить в гражданский вуз, пока есть время?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какой у Вас в настоящее время возраст? Что бы отчислиться из ВУЗ необходимо подать письменный мотивированный рапорт в адрес командования военного учебного заведения. Если вы уже достигли призывного возраста то вас могут направить после отчисления проходить срочную службу.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.