Можно ли на этом основании прекратить дело?

Составили протокол за встречу. Разметка была нанесена с нарушением ГОСТ. В протоколе я указал, что объяснения прилагаются на Приложении №1, в котором подробно описал нарушения нанесения разметки, составил схему. Приложение №1 передал инспектору. Но инспектор это Приложение выкинул и в материалах дела его нет. Можно ли на этом основании прекратить дело?

Уточнение от клиента
Обгон был начат через прерывистую линию разметки, а завершён через одну сплошную. Знак обгон запрещен отсутствовал.
, Роман, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возможно состлаться на нарушение ГОСТа, но только придется доказыать, что эти нарушения не позволили вернуться вовремя в свою полосу. Например

«ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст)

6.2.8 Разметку 1.6 применяют для предупреждения о приближении к разметке 1.1 или 1.11 (со стороны сплошной линии), разделяющей потоки транспортных средств, движущихся в противоположных (рисунки В.6а, б — В.8б) или попутных направлениях (рисунки В.8а, В.9, В.10). Разметку 1.6 наносят на расстоянии не менее 50 (100) м перед разметкой 1.1 или 1.11

Роман
Клиент, г. Саратов
Добрый день Олег. А то, что в деле отсутствуют объяснения водителя на Приложении, на которое есть ссылка в протоколе, не играет роли?

нет, не думаю. Вы их можете дать в суде.