В положении о проектной деятельности Челябинской области не указана возможность создания и

Проектная деятельность (региональные проекты). Может ли существовать (де-юро и де-факто) ведомственный проектный офис в органе исполнительной власти Челябинской области?

В положении о проектной деятельности Челябинской области не указана возможность создания и функционирования Ведомственного проектного офиса в органе исполнительной власти Челябинской области, однако в Постановлении Правительства РФ №1288 в п.2 (рекомендуется действующее приложение для субъектов РФ) есть упоминание об этом.

, Алексей, г. Самара
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, все очень просто создание проектного офиса при ИОГВ субъекта прямо предусмотрено постановлением Правительства РФ от 31.10.2018 N 1288:

33. В органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут создаваться проектные офисы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в муниципальных образованиях — муниципальные проектные офисы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.