Работает официантом в санотории, и в рабочее время делает маникюр отдыхающим.Как наказать работника

Работает официантом в санотории,и в рабочее время делает маникюр отдыхающим.Как наказать работника

, Мария, Минск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Составить акт об этом или непосредственный начальник пишет служебную записку директору.

2. От нее надо истребовать объяснительную. если откажется составить акт.

3. Издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания.

4. Ознакомить ее с приказом.

 Примечание. Одна должна до этого (при приеме на работу) ознакомлена с Правилами внутреннего распорядка и Должностной инструкцией.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.