Пока муж был в продолжительной командировке на гараже (как выяснилось позднее) было объявление о том, что нужно куда-то подойти и зарегестрироваться его

Добрый день! Такой вопрос: моему мужу достался от отца гараж,без каких либо документов,просто перешёл в наследство и все. Пока муж был в продолжительной командировке на гараже (как выяснилось позднее) было объявление о том,что нужно куда-то подойти и зарегестрироваться его. Я подойти не могла,поскольку на тот момент в браке мы не состояли. За то время,пока муж был в командировке гараж разрушили и муниципальное образование продало землю и на этом месте построили гараж другие люди, что делать в такое ситуации?

, Дарина, г. Ангарск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! О каком гараже идет речь? Был ли земля под индивидуальное гаражное строительство или речь шла о гараже в ГСК? Если отец мужа вносил пай, за гараж, то есть платил какие-то деньги, но права собственности в ЕГРН не зарегистрировал,  то как правило, наследников таки граждан включают  в члены ГКС , выдают им книжку и они могут зарегистрировать права на гараж в ЕГРН либо по акту ввода в эксплуатацию либо по решению суда. Администрация вряд ли могла снести гараж , если он находился в границах ГСК, не совсем понятна ваша история.

Всего хорошего!

Дарина
Клиент, г. Ангарск
Проблема в том, что даже мама мужа не знает, вносил ли он пай за гараж, но говорит, что документов, имеющих отношение к гаражу нет вообще никаких. Гараж строился в восьмидесятых годах, на тот момент в деревне, поэтому сейчас сложно что-то решить по поводу документов, тем не менее на месте его гаража стоит другой. Подскажите, куда обращаться?

Если гараж был возведен самовольно на земельном участке без предоставления, то есть это не ГСК, то вряд ли что-то можно сделать. Документы на землю ищите.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Пока муж был в продолжительной командировке на гараже (как выяснилось позднее) было объявление о том, что нужно куда-то подойти и зарегестрироваться его

Размещение объявление на гараже само п о себе не является основанием, чтобы разрушать чью-то собственность.

За то время, пока муж был в командировке гараж разрушили и муниципальное образование продало землю и на этом месте построили гараж другие люди, что делать в такое ситуации

Обращаться  правоохранительные органы и в суд.Доказывать свое право собственности и неправомерность действий лиц, снесших гараж.Взыскивать причиненые убытки, ст.15 ГК РФ.