Может ли мой диплом как то помочь в получении гражданство Российской Федерации?

Тема : Гражданство РФ

Можно ли получить гражданство России окончив колледж??? Я хочу учиться в колледже на повара и получить диплом: "среднее профессиональное образование". Может ли мой диплом как то помочь в получении гражданство Российской Федерации?

Мне же нужен будет гражданство для дальнейшего трудоустройство в России

, ali, г. Братск
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Иностранный выпускник российского университета может получить гражданство РФ и даже сделать это в упрощенном порядке, если будут соблюдены несколько условий: он должен получить образование по основным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в государственном университете на территории России. Кроме того, до момента обращения необходимо проработать в России по профессии не менее одного года. Это нужно будет подтвердить при подаче заявления на гражданство – предъявить трудовую книжку или ее копию, заверенную работодателем в установленном порядке, а также предоставить другие необходимые документы. Более полную информацию о процессе получения гражданства ищите на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России.

ali
Клиент, г. Братск
Так я знаю что выпускники ВУЗов могут получать гражданство, а что с выпускниками колледжа? Они тоже могут получить гражданство?