Можно ли летом, после школы получить пособие по безработице, пока не поступила на очное обучение?

, Дима, г. Ленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

Согласно положениям ФЗ «О занятости населения в РФ» просто так пособие по безработице не заплатят. Совершеннолетнего гражданина могут признать безработным как впервые ищущего работу, но до экзаменов можно и не успеть пройти формальные процедуры постановки на учёт, а само пособие будет минимальным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!