Не выплатили отпускные

добрый день. Я нахожусь в отпуске с 19 июля. До сих пор мне не выплатили отпускные. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться с жалобой и чтобы мне выплатили компенсацию? Наш работодатель не даёт внятного ответа.

, Екатерина, г. Домодедово
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 124 ТК РФ, если

работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо… то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Для разрешения поставленного вопроса Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!