Я работаю продавцом, в сложившейся ситуации не разрешается обслуживать на кассе покупателя без маски

Я работаю продавцом , в сложившейся ситуации не разрешается обслуживать на кассе покупателя без маски , женщина отказывалась одеть в итоге показала удовольствие мвд и начала угрожать снять меня на камеру и выложить в сеть , так же угрожала мне штрафом

, дарья, г. Москва
Сергей Карулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете позвонить по телефону 112/102 и попросить помощь. После этого вы можете объяснить обратившейся к вам сотруднице МВД, что она сама нарушает мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и может быть привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ из-за отсутствия маски, При этом вы сами должны быть в маске и перчатках. Вы также можете позвонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8-800-2000-112.