На данный момент собираю документы для перевода из образовательной организации в другую, мне выдали выписку

На данный момент собираю документы для перевода из образовательной организации в другую, мне выдали выписку из зачетной книжки, считается или она равной справке о периоде обучения, и имеют ли право отказывать в выдаче справки о периоде обучения

, Светлана, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Выписка из зачетки — это другое, Вам необходимо, чтобы Вам дали именно справку где указано, что Вы освоили из учебной программы и в течение какого периода Вы проходили обучение.

Обратитесь с письменным заявлением в ВУЗ, где обучаетесь, сошлитесь на нижеуказанную норму. Отказать не имеют права

Приказ Минобразования РФ от 22.05.2000 N 1509 «Об утверждении Инструкции о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации и академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении)»

4. Лицо, не завершившее полный курс обучения и не получившее об этом академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении), желающее получить академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении) государственного образца, подает об этом письменное заявление руководителю образовательного учреждения, а при ликвидации образовательного учреждения — руководителю органа управления образованием, на территории которого находилось это учреждение.
Академическая справка (справка об обучении в образовательном учреждении) государственного образца выдается в соответствии с правовыми актами, указанными в пункте 4 настоящей Инструкции.
15. Заявление и документы (копии документов), на основании которых были выданы документы государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, академическая справка (справка об обучении в образовательном учреждении) сохраняются в архиве образовательного учреждения или органа управления образованием, выдавшем документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении).

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!