Суть вопроса в чем, есть очередь у сирот на жилье я в нее не попадаю так как имею своей жилье, как доказать что оно не пригодно и попасть на учет на жилье

Здравствуйте, у меня вопрос связанный с недвижимостью.

Суть в чем я сирота уже 19 лет.

Так получилось что когда стал сиротой дом был поделен между мной и отцом тачасть вообще не пригодня для проживанию, по крайней мере туда нужно много вложений так как, все нужно проводить заново, все что мы сделали это провели воду и газ, свет проводить особо проблем нет но канализация это пипец.

Суть вопроса в чем, есть очередь у сирот на жилье я в нее не попадаю так как имею своей жилье, как доказать что оно не пригодно и попасть на учет на жилье

Учусь в колледже остался один год.

, Тёма Крицкий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 4 ст. 15 ЖК РФ жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Вопросы признания жилых помещений непригодными для проживания аварийными и подлежащими сносу или реконструкции отнесены к исключительной компетенции межведомственной комиссии, создаваемой органом местного самоуправления. Если в результате обследования межведомственной комиссией жилое помещение будет признано непригодным для проживания, на основании заключения комиссии орган местного самоуправления  принимает решение и издает распоряжение о дальнейшем использовании помещения.