С бухгалтером почтили вышла одна сумма, в налоговой назвали другую

Здравствуйте, где в декларации для усн , указана конечная сумма налога чтоб оплатить.

С бухгалтером почтили вышла одна сумма , в налоговой назвали другую

  • 157D904E-2C90-47AF-B6C6-6755A22B2EEC
    .jpeg
  • 9B79A73E-68A4-4EA0-A210-0EB5038A15B3
    .jpeg
, светлана, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма налога к уплате зависит не только от раздела 1.1 декларации, но и от фактически уплаченных сумм авансов по УСН.

светлана
Клиент, г. Волгоград
Есть та же разделы 2.1 в декларации сумма авансового платежа по налогу 65000
Налоговая ставка 6%
Но в голосовой называли сумму 41000
Сумма стразовых взносов 36000

Нужно смотреть вашу декларацию и знать, сколько и когда вы уплатили авансов по УСН и страховых взносов. Если есть работники, то авансы и налог можно уменьшить не более, чем на 50%.