Что будет если декретчица не выходя из отпуска уйдет в следующий декрет?

Добрый день. Моя жена устроилась на фирму на место декретчицы. срочный ТД до 07.22 день когда у декретцицы закончится 3годичный отпуск по уходу. Вопрос может ли моя жена уйти в декрет и что ей причитается. что будет если декретчица не выходя из отпуска уйдет в следующий декрет? будет ли продлен контракт с моей женой или у нее будет преимущественное право его продолжить?

, Дамир Н, г. Нижнекамск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дамир.

может ли моя жена уйти в декрет

Дамир

может, на работников по срочным договорам распространяются условия социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

что ей причитается

Дамир

если будет предоставлен отпуск по беременности и родам — пособие по беременности и родам, если еще и отпуск по уходу за ребенком до трех лет  успеют предоставить, то может получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет до даты увольнения.

что будет если декретчица не выходя из отпуска уйдет в следующий декрет?

Дамир

если в срочном договоре указана конкретная дата окончания его срока, то трудовой договор прекратится в указанную в нем дату

срочный ТД до 07.22

Дамир

Нужно смотреть точную формулировку договора. Для анализа документа и более подробной консультации можете обратиться в чат (услуги платные).

Дамир Н
Клиент, г. Нижнекамск
спасибо
Дамир Н
Клиент, г. Нижнекамск
Добрый день, Татьяна! могли бы Вы мне ответить так же на мои другие вопросы. готов оплатить

У моей жены есть в собственности помещение. Я открыл ИП на себя. Теперь хочу сделать ремонт. Могу ли я отнести на затраты (Д-Р*15%) расходы на ремонт? Комунальные платежи (свет, вода, тепло, мусор и тп) будут приходить на супругу. Можно их тоже включить в расходы ИП. Мне надо сделать договор аренды помещения, а жене как самозанятой встать? и могу ли я как физ лицо, приобретая материалы для ремонта в магазине за наличку учитывать их в расходы