Как мне потребовать АНАЛОГИЧНЫЙ подменный телефон?

В кредит был куплен телефон айфон 1, за 50000 ₽. Через 10 дней телефон перестал принимать вызовы, выходить в интернет. Я сдала его по гарантии на экспертизу, его увезли в другой город. Взамен мне выдали подменный кнопочный телефон, потертый за 2000₽ . Я покупала себе айфон по причине необходимости камеры на работе и учебе, так как являюсь ботаником и моя дипломная работа-это анализ ресурсов методами гис (компьютерные технологии), помимо прочего я активно веду инстаграм, а из-за отсутствия выхода в интернет на подменном телефоне и невозможностью выкладывать контент у меня упали охваты и произошли отписки, соответственно это для меня огромные потери в материальном, ученическом, научном и моральном планах.

Как мне потребовать АНАЛОГИЧНЫЙ подменный телефон? Стоит ли подавать в суд?

, Анжелика, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае вам предоставили телефон кнопочный неправомерно.Так как согласно требованиям Закона «О защите прав потребителя»вам должны были предоставить товар о обладающий этими же основными потребительскими свойствами.Пишите претензию продавцу с требованием замены подменного товара.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе