Какая статья и мера пресечения?

Здравствуйте. Парень работает таксистом, приехал на заказ, но проехал на один дом дальше. 2 пьяных мужчины и женщина начали избивать парня, повалили, били ногами по голове и туловищу, заламывали руки, ногами давили на шею, держали за волосы. Из видимых повреждений ссадины, ушибы, возможно рука сломана, скорее всего сотрясение (утром поедим в больницу). Заявление написали. Какая статья и мера пресечения?

, Лилия, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Квалификация деяния зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Данные будут получены на основании судебно-медицинской экспертизы, проведенной таксисту в ходе расследования. При этом Таксист должен обратиться в медицинское учреждения для фиксации этих повреждений и изъятии следователем медицинской карты для проведения экспертизы. Если причинен тяжкий вред здоровью, то возможно заключение под стражу. Если легкий вред, то подписка о невыезде.