Как сейчас прописать условие передачи в нашу собственность после выплаты ипотеки?

В период брака муж вступил в военную ипотеку. В покупку квартиры и ремонты также были вложены собственные средства. Сейчас при разводе муж предлагает написать отказ от алиментов с тем, чтобы мы с ребёнком остались проживать в купленный квартире, а он съехал. Квартира в залоге военной ипотеки ещё 7 лет. Можем ли мы оформить соглашение где будут прописаны данные условия? Ведь по выплате в итоге ипотеки собственником станет муж, а не мы с ребёнком? Как сейчас прописать условие передачи в нашу собственность после выплаты ипотеки?

, Елена, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Как сейчас прописать условие передачи в нашу собственность после выплаты ипотеки?
Елена

Условия, которые вы описали в своем вопросе противоречат действующему семейному законодательству. Нельзя прописать отказ от алиментов, так как право на алиментов нельзя ограничить или лишить. Это прямо предусмотрено в СК.

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.