Пожалуйста, подскажите, если меня отстранят, буду ли я выплачивать назад сумму за жильё, которое я выиграла

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации. Работаю учителем в школе второй год (в сентябре - третий). Как только устроилась, мне предложили поучаствовать в программе, по которой дают выплату на жильё взамен 7ми летней отработки в школе. Купила дом недалеко от работы, сейчас ремонт. Я хотела бы там работать и больше, но в этом году медосмотр не пройден до конца, так как нет прививки от ковида (должна быть 100%ая прививка у работников). Делать не буду в связи с планированием ребёнка. Пожалуйста, подскажите, если меня отстранят, буду ли я выплачивать назад сумму за жильё, которое я выиграла (так как при увольнении или неотработке менее семи лет мне нужно будет вернуть деньги государству), или меня отстранят и я просто временно не работаю и в стаж не считается и дом пока у меня (до окончания короновируса) ?

  • DBRgyB8VVLo
    .jpg
Уточнение от клиента
В соглашении (по программе жилья) о предоставлении мер соц.поддержки молодым специалистам есть пункт (3.3), который даёт мне надежду. Может ли он повлиять на исход ситуации?
(Вообще какие выходы есть: увольнение (вернее, «отстранение от работы») без моей выплаты в сторону министерства или отстранение+1 млн рублей, который был потрачен на дом?)
, Полина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

Вы могли бы уточнить, речь идет о так называемой федеральной программе «Земский учитель», но там срок отработки 5 лет, или о региональной программе, уточните также о каком субъекте РФ идет речь в вопросе. Спасибо.

Вы проживаете в сельской территории?

Полина
Клиент, г. Москва
Название кратко, но не точно — «Улучшение жилищных условий специалистов». Пока искала название — запуталась, так как там нюансы с подпрограммой (прикрепила фото). Живу в Нижегородской области, Спасский район.