Почему удерживают первую зп на вахте?

Работаю в охранной фирме вахтовым методом, тут, как и в других охранных фирмах распространена практика удержания денежных средств за первую рабочую вахту. С чем это связанно и какие причины появления такой системы. Чего добивается ЧОП таким подходом?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

С формальной точки зрения уословия оплаты труда работника должны быть указаны в трудовом договоре (статья 57 Трудовго Кодекса РФ). Вполне возможно, что таким образом фирма копенсирует свои расходы на обучение охранников, форму и т.д… Это не законно, но не все с этим спорят. Жаловаться можно в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо Вам огромное, понадобиться помощь, отпишу