Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит если мне хомили и говорила гадости в ходе чего я дала

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит если мне хомили и говорила гадости в ходе чего я дала посчечну обичице и потоскала не много за волосы в ходе чего все было снято третьим лицом на видео так же она мне сломала палец оба написали заявление в полицию. Но на неё завели уголовное дело, но у неё есть видео где я её ударила первая, а у меня один свидетель это мои муж

Что мне грозит за это или ей

, Анастасия, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне хомили и говорила гадости в ходе чего я дала посчечну обичице и потоскала не много за волосы

Анастасия

Анастасия,

закон не позволяет отвечать побоями на словесные оскорбления. Если вред здоровью оппонентки не причинён, то Ваши действия квалифицируются, как побои. Это административное правонарушение:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

так же она мне сломала палец оба написали заявление в полицию. Но на неё завели уголовное дело, но у неё есть видео где я её ударила первая

Анастасия

Обычно полиция усматривает в таких случаях обоюдную драку, потому и возбудили уголовное дело. Не совсем понятно, правда, по какой статье УК РФ.