Продление отпуска за счет больничного

Здравствуйте, могу ли я не продлевать отпуск в связи с больничным, но сдать его работодателю? Выйти на работу в установленный срок

, Татьяна, г. Хабаровск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Согласно статье 124 Трудового кодекса Российской Федерации

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника временной нетрудоспособности работника.

Таким образом, если Вы сдаете листок нетрудоспособности работодателю за тот период, когда Вы находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, то Вы можете выйти в установленный срок, а дни отпуска, согласно листку нетрудоспособности перенести на какой-либо другой период по согласованию с работодателем. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат буду рада Вам помочь. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск
спасибо большое