Вопрос, какой штраф мне за это грозит?

Здравствуйте.интересует ответ на такой вопрос . Хочу продавать воздушные шары без торговой точки , просто пешком на улице без ИП и разрешения какой либо администрации . Так же планирую нанять людей , что бы они так же продавали шары . Вопрос , какой штраф мне за это грозит ? Или например одного из моих нанятых людей задержат полицейские , он сообщит что работает на меня , согласно какому закону я буду отвечать и что мне за это опять же грозит ?

, Максим, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Максим!

Как минимум в этом случае грозит привлечение к административной ответственности по:

КоАП РФ Статья 14.1.

1. Осуществление предпринимательской  деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1. настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Поэтому рекомендую оформить планируемую деятельность официально.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.