Может ли человек работать в детском саду кочегаром имеющий статью119 ч 1

, Елена, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Должность кочегара не относится к педагогической деятельность ( ст.331 Трудового кодекса РФ), ни к деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних- ст.351.1 Кодекса)

Ограничения по судимости определенные в указанных статьях Кодекса на него не распространяются