Какие взыскания, наказания и последствия ждут меня в случае отказа от отработки

Здравствуйте! Хочу уволиться без двухнедельной отработки, так как нашла другую работу, а там не хотят ждать 2 недели. Какие взыскания, наказания и последствия ждут меня в случае отказа от отработки.

Спасибо.

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Маргарита! Понятия отработки нет, а есть уведомление работодателя за две недели до увольнения… За отказ выполнения своих обязанностей вас могут привлечь согласно трудового законодательства к дисциплинарной ответственности. Трудовое законодательство предусматривает увольнение по соглашению сторон без указания долгого срока ожидания.

Подробная  и дополнительная консультация, изучение и составление документов (заявлений, жалоб) в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В..