Здравствуйте, такой вопрос, у меня перелом большого пальца, ходил без гипса, образовалась костная мозоль, палец не зажил, заберут ли меня с ним в армию?

Здравствуйте, такой вопрос , у меня перелом большого пальца , ходил без гипса , образовалась костная мозоль , палец не зажил , заберут ли меня с ним в армию ? Документы и снимки есть .

, демид, г. Владивосток
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Демид!

Согласно положениям статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ, Вам может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года на основании решения Военно-врачебной комиссии при ее прохождении.

В случае, если отсрочка от призыва будет предоставлена, Вам присвоят категорию Г, в соответствии с положениями статьи 5.1 настоящего Федерального закона.

Таким образом, в армию Вас не заберут, по крайней мере на период лечения.