Туроператор отменил тур по причине расторжения договора с отелем, но предлагает другие туры значительно дороже, как быть?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в вопросе турпутевки.

У нас запланирована и была куплена путевка на 29 сентября в Турцию.

Неделю назад туроператор прислал письмо? в котором говориться, что тур отменен по причине расторжения договора между оператором и отелем.

Мне предложили другие туры, деньги вернуть отказываются.

В переписке в представителем турагенства я уточнила, что готова рассмотреть варианты в других отелях и что нам надо определенная дата, лимит есть по сумме и определенное количество ночей.

Представитель ответила что есть туры на наши даты с небольшой доплатой. Я сказала-ок, тогда готовы рассмотреть.

После этого на почту пришло письмо , что тур забронирован, доплатить нужно 430 евро.

Моему возмущению нет предела, поскольку я никакие туры не видела, вариантов мне не прислали, выбора нет, я так понимаю.

Просто поставили перед фактом, мол тур забронирован+430 евро еще с вас.

Почему именно 430 евро, не понятно.

В письме от туроператора есть еще такая информация :

Additional Service

80.00 Доплата За Авиаперелет EUR

30.00 Доплата За Утренний Вылет EUR

40.00 Доплата За Вечерний Возврат EUR

Мы эти доплаты делали для прошлого тура, который они как раз отменили.

И за вылет и за прилет.

Общем вопросов масса, помогите пожалуйста разобраться

Как мне сейчас поступить, могу ли я забрать свои деньги и расторгнуть договор?

Или требовать пересчета

, Ирина, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Вы можете расторгнуть договор, тк заявленная услуга не оказана, Вашей вины в этом нет. Вам вернут деньги. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. Нужно написать им о расторжении договора, предложить в 10- дневный срок вернуть сумму оплаты. Если ответа не последует, то обращайтесь в суд.

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Подскажите, на какой закон я могу ссылаться? Вы можете помочь с написанием претензии?

да могу, нужен договор, квитанция об оплате тура и то, где отмена и предложения их