Наследство на оружие

В 2014 году умер отец, он был охотник, у него было охотничье ружье и карабин, после смерти сотрудники полиции забрали оружие и сказали что, когда вступите в наследство, тогда приходите за ними. Но моя мама не вступила в наследство на оружие. Вот уже спустя почти 7 лет после смерти папы, позвонили и сказали что если не вступите в наследство, то на нас подадут в суд и взыщут пени. Что нам в этом случае делать?

, Матвей, г. Тверь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вот уже спустя почти 7 лет после смерти папы, позвонили и сказали что если не вступите в наследство, то на нас подадут в суд и взыщут пени. Что нам в этом случае делать?

Интересно за что и на каком оснвовании они хотят взыскать с Вас пени. Дело в том, что вступление в наследство — это право наследника. Никто не заставит Вас вступать в наследство. Так что если напраят требования о взыскании пени, то предоставите свои возражения.