Доверенность, оформленная в ЛНР будет действительна в РФ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я БЫ ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА КВАРТИРУ НА ДОЧЬ. Квартира куплена в браке на деньги моих родителей. Муж там не жил и не был прописан. Жил на Донбассе, в ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Муж умер в феврале 2021 года. я его хоронила в ЛНР. Дочь имеет гражданство РФ без регистрации. Как мне оформить дарственную и не могли бы предоставить образец доверенности. Доверенность, оформленная в ЛНР будет действительна в РФ?

, Нина, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нина.

В вашем случае сначала необходимо вступить в наследство на имущество супруга. Оформив наследство, вы вправе распоряжаться своей долей. Затем обратится в МФЦ и оформить договор дарения, по которому имущество перейдет в собственность дочери. Если Вы оформите доверенность на осуществление определенных действий в ЛНР, то, чтобы легализовать такую доверенность в РФ, необходимо поставить апостиль на ней.

Для более подробной консультации, либо помощи в составлении каких-либо документов, вы вправе обратиться ко мне в чат. Услуги чата платные, согласно правилам сайта.

Рад вам помочь.