Здравствуйте, поступил на языковые курсы за границей и следовательно хочу сняться с воинского учёта по причине проживания за границей

Здравствуйте, поступил на языковые курсы за границей и следовательно хочу сняться с воинского учёта по причине проживания за границей. Однако суть в том, что программа языковых курсов предполагает обучение в первом полугодии в онлайн формате, то есть под даты осеннего призыва я ещё буду жить в России. Компания, предлагающая языковые курсы утверждает, что у них были похожие на мой случаи и что студенты просто снимались с учёта, и никто их не трогал из военкомата, а дальше они уже продолжали учёбу очно за границей. Но я не уверен в их словах, так как им по сути без разницы, что будет, лишь бы условия договора выполнялись. Следовательно возникает вопрос: получится ли пережить один призыв, чтобы дальше уже спокойно уехать за границу?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какой у Вас в настоящее время возраст? Когда фактически планируется выезд за границу? У Вас есть отсрочка от службы в армии? Вы где либо обучаетесь по очной форме? Что бы сняться с воинского учёта необходимо предоставить доказательные документы. И соответственно есть обязанность состоять на учёте. Просто если даже если снимут с учёта то могут возникнуть проблемы. Напишите подробнее информацию.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.