Соглашение об алиментах утвержденное судьёй/Пособие от 8 до 17

Здравствуйте! В 2012 году заключили с женой мировое соглашение об уплате алиментов в рамках дела об уплате алиментов. Данное соглашение утвердил мировой судья, прописав в нем размер в виде твёрдой денежной суммы алиментов и их индексацию. Жена хочет подать на пособие от 8 до 17(попадает под критерии), я не против, но в заявлении ей необходимо указывать либо номер исполнительного листа, либо номер судебного решения об алиментах.. Дело было давно, бумаг естественно не осталось(кроме предварительного текста отданого на утверждение) .. Бывает ли вообще судебное решение в рамках мирового соглашения или же жене нужно подавать заново на алименты, чтобы не тратить время на получение копии утверждённого соглашения, которое для подачи на пособие не подойдёт?

, Евгения, г. Советская Гавань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения установлено, что

1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.
2. Вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается судом в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания.

http://www.consultant.ru/docum...

Если имровое соглашение об уплате алиментов утверждено судом, то при подаче документов на пособия необхомо указывать номер судебного дела, в рамках котрого утверждено мировое соглашение.