Могу ли я при этом переоформить всю трехкомнатную квартирк на себя?

Я с дочерью владею трехкрмнатной квартирой в долевой собственности. У меня-2/3, у дочери-1/3. Я планирую купить дочери отдельную квартиру. Могу ли я при этом переоформить всю трехкомнатную квартирк на себя?

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А дочь совершеннолетняя? Материнский капитал при этом использовался?

Если дочь совершеннолетняя, то она может просто подарить вам свою долю.

Если нет, то вы можете от ее имени осуществить дарение доли. Но нужно будет согласие органов опеки и попечительства. При покупке ей другой квартиры с этим проблем не будет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.