Здравствуйте, я вышла в декрет но у меня снимали с карты налоги по ип, сейчас я понесу им документы что по

Здравствуйте, я вышла в декрет но у меня снимали с карты налоги по ип,сейчас я понесу им документы что по уходу за ребёнком я ушла с ип они сказали что должны сделать перерасчёт,скажите пожалуйста те деньги которые они списывали они вернут мне?

, луана, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Луана! При условии, если налоговые платежи списывались с Вас в отсутствие законных оснований, они являются излишне взысканными. В этом случае они подлежат возврату налогоплательщику в соответствии со ст.79 Налогового кодекса РФ, на основании заявления налогоплательщика.