Примит ли приемная комиссия меня сразу на 3 курс?

Является ли справка об обучении документом ? Я отчислилась с 2 курса по собственному желанию, хочу в этом году поступить ? Примит ли приемная комиссия меня сразу на 3 курс ?

Уточнение от клиента
Точнее я отчислилась с 3 курса!!!
Уточнение от клиента
У меня есть справка об окончании 2-х курсов
, Диана Гулиева, г. Махачкала
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справка об обучении — это документ, который доказывает определенный факт., но документом об образовании она не является.

Для поступления в колледж нужен аттестат об основном общем образовании или аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

Зачисляют на первый курс, если поступаете на общих основаниях, например после школы.

С уважением,