Могу ли я потребовать вернуть мне сумму за доставку

Здравствуйте. Мне доставили товар, который заказывала в магазине, но через интернет. Товар привезли с браком. Но за доставку с меня взяли деньги. Могу ли я потребовать вернуть мне сумму за доставку.

Уточнение от клиента
Спасибо за ответ. А на какую статью закона можно ссылаться.
, Марина, г. Омск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Конечно, если это было не оговорено!

мой ответ на первый вопрос оказался вам полезен?

Марина
Клиент, г. Омск
Да конечно. Спасибо.
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Да, вы вправе потребовать возврата денежных средств, поскольку некачественный товар возвращается за счет продавца.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Марина
Клиент, г. Омск
Спасибо.