Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе?

Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе? И где посмотреть официальный документ. Спасибо большое.

, Светлана, г. Ардатов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе

Светлана

да, имеет право, если под «средним педагогическим» Вы понимаете среднее профессиональное образование в сфере педагогики.

где посмотреть официальный документ.

Светлана

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации