Я в разводе но по документам ещё являюсь женой, нужна ли доверенность мужа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу с дочкой ей 1:5 уехать в Армению,у меня есть Рвп дочка гражданка России.я в разводе но по документам ещё являюсь женой , нужна ли доверенность мужа ?

, Anna, г. Орск
Турал Асланов
Юрист, г. Москва

обязательно, пока  ребенку не исполнится 18 лет.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна!

На выезд из России несовершеннолетнего ребенка (гражданина России) в сопровождении мамы нотариальное согласие папы, не требуется.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

В случае переезда несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другое государство, нотариальное согласие второго родителя обязательно.

Anna
Клиент, г. Орск
Спасибо что ответили!