На днях будет суд по лишению меня водительских прав.Скажите пожалуйста, имею ли я право ещё 10 дней после суда водить автомобиль до вступления решения суда в законную силу?

Здравствуйте. На днях будет суд по лишению меня водительских прав.Скажите пожалуйста, имею ли я право ещё 10 дней после суда водить автомобиль до вступления решения суда в законную силу??-спс заранее

, Галина Александровна, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина Александровна.

Постановление вступает в силу, в течение 10 дней, если вы не будете его обжаловать, при этом пользоваться водительским удостоверением вы можете на законных основаниях.

Я бы советовала вам, попытаться оспорить привлечение, подав жалобу на постановление.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да Вы имеете право при вынесении постановления о лишении права управления в течении 10 суток, которые даются на обжалование данного постановления, с момента получения постановления, управлять автомобилем. Если Вы в течении указанного времени обжалуете данное постановление, то сможете управлять автомобилем до даты рассмотрения Вашей жалобы и приятия решения по ней. Удачи Вам в судебном заседании!

Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вы можете в течение 10 дней подать жалобу на постановление о лишении водительского удостоверения. Тогда вы сможете ездить до момента рассмотрения этой жалобы вышестоящим судом (обычно еще два месяца)