Какой штраф предусмотрен для этого?

Здравствуйте, у меня вырвана страница паспорта с семейным положением. Какой штраф предусмотрен для этого?

, ростислав, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашем случае паспорт считается недействительным. Ценовой барьер замены паспорта варируется ~ в 1.500 — 1.800 руб.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Размер штрафа — от 100 до 300 руб. При этом законом предусмотрено альтернативное наказание — предупреждение, т.е. штраф Вам могут и не назначить.

Кодекс РФ об административных правонарушениях:

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.