Могу ли я повторно подать заявление на отмену судебного приказа?

Судебный приказ был вынесен в 2019г. Передан в банк, минуя приставов. Заявление на восстановление срока и отмену подавала в 2020г. - отказ.

В 2021г. завершилась процедура внесудебного банкротства.

Могу ли я повторно подать заявление на отмену судебного приказа ?

, Ирина, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Нет, повторно, подать заявление, аналогичное первому (если говорить, строго по закону, то это — письменные возражения, относительно исполнения судебного приказа), — Вы не вправе (определение суда уже имеется, по этому поводу, и этот судебный акт вступил в законную силу).

Если  этот долг указан в заявлении о признании банкротом во внесудебном порядке, то от него Вы освобождаетесь...http://www.consultant.ru/docum...