Пришел к врачу он отправил на сдачу анализа отдал1300р при повторном приеме надо опять платить деньги?

, Александр, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. необходимо смотреть условия договора с медицинской организацией, который Вы заключали. Согласно ст. 779 ГК РФ  по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Скорее всего за повторное посещение врача придется также заплатить, поскольку при первичном приёме Вам была оказана услуга — направление на анализы с указанием обоснования.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр!

Посещение врача в частной медицинской организации платное. При повторном приеме сумма, как правило, ниже. Все зависит от заключенного Вами договора