Я работаю на гос предприятии, мой молодой человек сидел в тюрьме, мы хотим пожениться, узнают ли об этом служба безопасности?

Добрый день! Я работаю на гос предприятии, мой молодой человек сидел в тюрьме, мы хотим пожениться, узнают ли об этом служба безопасности?

, наталья, г. Псков
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вероятность того что на государственном предприятии об этом узнают высока, если служба безопасности начнет это проверять, для проверки своих сотрудников.Но таких служб предприятий мало, поэтому однозначно вам никто не даст на то ответ.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Натплья, добрый день. В Российском законодательстве нет запретов и ограничений в работе при наличии родственников имеющих скдимрсть.  Могут быть вопросы при прлхождении переодических проверок на допуск кмсекретнвм документам и других похожих процедурах. Да и судимости  бывают разные. Поэтому сделать однозначный вывод по Вашей проблеме  сейчас нельзя.

Рекомендую изучить требования к работникам Вашей организации.