Могут ли заниматься оральным сексом девушка 15 лет и парень 16 лет, без привлечения к ответственности

Могут ли заниматься оральным сексом девушка 15 лет и парень 16 лет,без привлечения к ответственности

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
Вы можете заниматься любым сексом без привлечения к ответственности)

Андрей
Клиент, г. Москва
но возраст согласия 16 лет

Совершеннолетним можно заниматься сексом с лицами от 16 лет, иначе они становятся субъектами уголовных отношений. Вы еще мелкие, поэтому на Вас государство карать не будет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.