Здравствуйте, интересует процедура расторжения контракта по собственному желанию, порядок действий если отказываются принимать рапорт

, константин, г. Красноярск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, добрый день.
Согласно п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен своенной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Если же отказываются принимать рапорт, то соберите доказательства данного факта (можете направить рапорт почтой с описью и уведомлением), если же действий не последует — обращайтесь с жалобой МинОбороны или в суд.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!