Могут ли развести нас по моей инициативе?

Совместные дети, дали срок на применение. Не живем вместе. Живу с другим мужчиной и беременна от него. Могут ли развести нас по моей инициативе?

, Инна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Так как Вы беременны, Ваш пока еще официальный супруг не вправе инициировать расторжение брака. Если этот факт не известен суду, а иск подал муж, лучше и не заявлять об этом (если, конечно, живот не слишком большой, что не скрыть), так быстрее разведут.

дали срок на применение

Инна

нужно было возражать, указав, что примирение не возможно

Не живем вместе. Живу с другим мужчиной

Инна

Если Вы сейчас подадите иск, его суд должен оставить без рассмотрения, если уже есть иск от мужа в суде.