Получается я не получу отпускные?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работаю по трудовому договору, в сентябре договор заканчивается но так получилось, что в конце июля я иду в дикрет. Хотела бы узнать как будет поступать работодатель если в конце июля мы все идём в отпуск и у меня плюсом ещё дикрет. Получается я не получу отпускные?!

, snezhana, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отпускные выплачиваются при предоставлении отпуска не позднее, чем за три дня (ст. 136 ТК РФ). Если Вы беременны, Вы можете требовать предоставить отпуск по ст. 260 ТК РФ непосредственно перед отпуском по беременности и родам вне графика.

Срочный договор Вам должен быть продлен ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ до окончания отпуска по беременности и родам.

как будет поступать работодатель

snezhana

может знать только работодатель. Может поступать по закону, а может и нарушать Ваши права. У нас нет волшебного третьего глаза, чтобы это увидеть заранее.