Здравствуйте, я сделал заказ в интернет магазине, на почту пришёл чек с сообщением что скоро позвонят для подтверждения заказа, но никто не звонит и номер, который указан на сайте, не доступен

Здравствуйте, я сделал заказ в интернет магазине, на почту пришёл чек с сообщением что скоро позвонят для подтверждения заказа, но никто не звонит и номер, который указан на сайте, не доступен. Что делать в этом случае?

Уточнение от клиента
Уточнение, если звонка не будет длительное время и не получится дозвониться
, Руслан Khayrullin, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

То есть Вы оплатили товар и с Вами перестали выходить на связь? Если не выйдут на связь, то  в этом случае целесообразно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, т.к. может иметь место мошенничество-уголовное преступление путём злоупотребления доверием.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате).  Услуги в чате предоставляются на платной основе.Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

В чат лучше заходить с компьютера.