Добрый день МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ

Добрый день могут ли меня уволить во время больничного если у меня написано заявление по собственному желанию, заявление я на увольнение написал 08 июня а увольнение должно состоятся 23 июня а больничный у меня продлен до 24 июня могут ли меня уволить 23 июня. Ато мне просто заявляют когда вас выпишут мы вас уволим и говорят еще 14 дней отработать

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас должны уволить сразу как больничный лист окончится, раз заявление об увольнении вы уже написали.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ст.ю 23.
а) не допускается увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности