Не устраивает качество и наполненность фотоальбома выпускника

Здравствуйте. Не устраивает качество и наполненность фотоальбома выпускника. Могу ли я вернуть его?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Можете, но только если в соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель не устранит недостатки в установленный Вами срок.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день, Владимир! Что значит установленный мною срок? Если я потребую устранить недостатки в течение 3 дней, моё требование будет правомерным? Или всё-таки есть установленный законом срок для устранения недостатков? Исчисление срока на исправление с какого момента считается: устного обращения или нужно обязательно написать претензию?