Подскажите пожалуйста можно ли дарственную оформить по загранпаспорта Внутренний паспорт просрочен Спасибо

Подскажите пожалуйста можно ли дарственную оформить по загранпаспорта

Внутренний паспорт просрочен

Спасибо

, вика, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам  не  зарегистрируют  сделку  по  загранпаспорту.Так  как  на  территории  РФ  гражданин   РФ  обязан  иметь  паспорт  гражданина  РФ, который  и  является  документом  удостоверяющим  личность.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.