Хотел узнать возьмут ли в пожарку МЧС со статьёй 20.1 КоАП РФ?

Добрый день! Хотел узнать возьмут ли в пожарку МЧС со статьёй 20.1 КоАП РФ?

, Николай, г. Братск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день. Законодательство о государственной службе и государственной гражданской службе не называет основанием для отказа в приеме на службу привлечение к административной ответственности, пусть даже за умышленное преступление. Поэтому основанию Вам не могут отказать. Законодательством предусмотрена механизм обжалования отказа в приеме на работу. Кроме того, в течение года после привлечения к админ отвественности, Вы считаетесь непривлеченным.