Куда я могу написать жалобу по такому вопросу?

Здравствуйте. У нас фирма обслуживает дом. Есть консьержка, которая во время рабочего дня может уходить, когда захочет, может нахамить. Ночью вообще проходной двор. Она спит. Толку от нее нет. Как я могу отказаться от ее услуг? Всем жильцам все равно, я мама одиночка 2 маленьких детей. Также в фирме заявили, что консьержа они не нанимали. Есть председатель и к нему идите. В общем путаница. Или они врут или мне надо написать жалобу. Куда я могу написать жалобу по такому вопросу? Москва. Заранее спасибо за ответ.

, светлана, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Подать жалобу на управляющую компанию, которая обслуживает многоквартирный дом, Вы можете в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.

Если у вас управляющая компания — то напишите соответствующую жалобу в управляющую компанию.

Если же у вас ТСЖ — то напишите жалобу вашему председателю.

Если же это не дало нужного результата, то вам необходимо созвать общее собрание многоквартирного дома и поставить на вопрос повестку об отказе услуг консьержки, либо об её замене.

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Если мой ответ был вам полезен, то поставьте, пожалуйста, «плюс» под моим ответом. Буду вам очень благодарен. Спасибо!